Может ли банк списать деньги которые приходят под кодом?

Может ли банк списать деньги которые приходят под кодом? (Детские) карта в аресте

, Анастасия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Может ли банк списать деньги которые приходят под кодом

 Нет, не сможет, если правильно указан отправителем — соответствующий код вида доходов должника.

В настоящее время, согласно действующего законодательства, именно, банк решает: какие поступившие средства удерживать, а какие — нет, и в каком размере, при исполнения постановления судебного пристава — исполнителя об обращении взыскания на денежные средства должника, на счете в кредитном учреждении.