Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декрет или выход на работу

Моему ребенку сейчас 1год и 7месяцев. Всвязи с необходимостью меня попросили выйти на работу. Работаю неполный рабочий день(4часа). Хотела официально оформить свой выход на работу, но главный бухгалтер уверила, что мне это будет невыгодно. скажите пожалуйста так ли это? Разве не лучше официально оформить мой выход (могу выйти и на полный рабочий день)?Входит ли отпуск по уходу за ребенком после 1,5 лет в стаж и для начисления трудовой пенсии?

02 Января 2014, 14:29, вопрос №335812 Маша, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Маша.

    Так как пособие по уходу за ребенком Вы уже не получате, то нет никкакой выгоды Вам не  оформлять Ваш выход на работу, можете работать даже целый день. 3 года отпуска по уходу за ребенком (суммарно за всеми детьми) входит в  стаж для начисления пенсии, рассматривается законопроект об увиличении с 3 до 4, 5 лет.

    С уважением.

    02 Января 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats