Здравствуйте, хочу получить лицензию на охотничье оружие, имею две старые погашённые судимости

Здравствуйте , хочу получить лицензию на охотничье оружие , имею две старые погашённые судимости . Можете помочь ?

, Егор, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Судимости у вас какие были? Тяжкие, особо тяжкие, с применением оружия?

Егор
Клиент, г. Москва
Оружия не было, тяжкого вреда не было. 161, ч2, авг161, ч2 д И два примирения по 158. Без вынесения приговора. Я был в росгвардии сегодня, сказали что по Новым поправкам если есть две и более судимости, то не возможно получить. Обидно, уже больше десяти лет прошло.

В Росгвардии вам ответили правильно.

Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Егор!

У Вас не получится получится лицензию.

Поскольку в соответствии с требованиями Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», лицензия на приобретение оружия не подлежит выдаче гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия, а также гражданам, отбывающим наказание за совершенное преступление.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.