Если нет, то что нужно сделать для возврата вычета?

Добрый день! Я оформляю ипотечный кредит без поручителей и созаемщиков, будучи замужем. Супруг к сделке не привлечён. Сможет ли он делать возврат налогового вычета на жилье? Если нет, то что нужно сделать для возврата вычета?

, Анастасия, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анастасия, добрый день! Если жилое помещение приобретается в период законного брака супруг также как и Вы вправе претендовать на получение налогового вычета если не использовал указанное право ранее при приобретении другого жилого помещения. Для получения вычета ему необходимо подать налоговую декларацию за соответствующий период, копии документов, в том числе свидетельство о браке и заявление о распределении вычета между супругами