Подскажите пожалуйста какое расстояние они должны отступить от нашего забора?

Здравствуйте, соседи начали строить дом. Подскажите пожалуйста какое расстояние они должны отступить от нашего забора?

, Татьяна, г. Братск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте, согласно положений Градостроительного кодекса РФ, ФЗ РФ о пожарной безопасности, и действующих норм СНиП, при строительстве жилого дома, от границ соседнего участка необходимо отступить не менее 3 м., если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!