Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли делиться при разводе?

Здравствуйте!!! Если в браке получаешь наследство-оно ведь не делится при разводе???

А вот интересует то; если полученное наслрдство продается и в браке покупается на деньги что то ( участок с домом или что то другое) Это как считается уже ??? Совместно нажитое или всё равно как наследство? Будет ли делиться при разводе?

, Галина, г. Самара
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 8

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если продадите добрачное и сразу же  купите иное имущество, то естественно докажите что это те самые деньги, от вашего добрачного имущества. Если день в день сделки то вопросов нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
При разводе будет ли делиться кредит и авто?
Оплатил свадьбу, деньги подаренные на свадьбу были потрачены на мебель и ремонт у жены в её квартире. После был взят кредит в банке на мужа на 5 лет. Из них было потрачено на покупку авто часть денег 80%, и авто было оформлено на мужа, через год авто было продано и куплено другое авто, но оформлено на жену, спустя ещё год жена решила развестись. Да и цены подскачили на авто на 30% на бу машины. В данный момент кредит превышает сумму потраченную на авто. К тому же после продажи 1 авто были потрачены денежные средства на ремонт ванны и туалета 50% от разницы с машин и 50% муж потратил на игры в интернете. Часть денег была потрачена мужу на операцию. В итоге машина оформлена на жену, а муж остался с кредитом. При разводе будет ли делиться кредит и авто? И если машина в цене подорожала, а покупка была меньше, чем её сейчас стоимость. То возможно ли получить с жены половина от стоимости машины от рыночной её стоимости или только возможно получить половина вложенных средств и так же вопрос с кредитом может ли муж получить от жены половина от стоимости кредита? Или вообще с жены нечего нельзя взять.. Ремонт делался в её квартире, естественно чеков нет и доказательст тоже.. Деньги потраченные на свадьбу она не признаёт что должна отдать половину и половину свадебных денег..
, вопрос №3180916, Игорь, г. Москва
Семейное право
Добрый день, если у одного из супругов долг по кредиту ( ип), при разводе, будет ли делиться долг, или платит тот на чье имя ИП?
Добрый день, если у одного из супругов долг по кредиту ( ип), при разводе, будет ли делиться долг,или платит тот на чье имя ИП?
, вопрос №3231753, Никита, г. Москва
Семейное право
Считается ли эта квартира совместно нажитой, и будет ли делиться при разводе?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: мы с мужем и тремя детьми преобрели у моей мамы однокомнатную квартиру за счёт средств материнского капитала (свои деньги не выкладывали), доли выделены всем. Считается ли эта квартира совместно нажитой, и будет ли делиться при разводе?
, вопрос №3267304, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я вступила в наследство находясь в браке, сейчас разводимся будет ли делиться наследство после развода пополам?
Здравствуйте я вступила в наследство находясь в браке, сейчас разводимся будет ли делиться наследство после развода пополам?
, вопрос №3287073, Екатерина, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при разводе деньги полученные по программе земский доктор и вложенные в покупку квартиры, будут ли делиться по полам с мужем?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при разводе деньги полученные по программе земский доктор и вложенные в покупку квартиры, будут ли делиться по полам с мужем?
, вопрос №3361817, Наталья, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 31.07.2022