Мне необходима нотариальная доверенность, но человек, которому я буду оформлять не находится в другом городе, как решить эту проблему?

Мне необходима нотариальная доверенность,но человек,которому я буду оформлять не находится в другом городе,как решить эту проблему?

, Мария, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте, для оформления доверенности Вам не требуется присутствие непосредственно доверенного лица/на кого оформляется доверенность, необходимо знать его паспортные данные и все, при оформлении доверенности нотариус сверяет и заверяет непосредственно Вашу личность и подпись, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Препятствия для оформления доверенности на лицо, находящееся за пределами муниципального образования, где Вы проживаете или зарегистрированы, отсутствуют. Присутствие лица, на которое оформляется доверенность, не обязательно, нотариусу необходимы его персональные данные, после чего нотариусом проводятся соответствующие нотариальные действия, на этом процедура оформления доверенности завершается.

Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Обращаетесь к нотариусу в вашем регионе, предоставив паспортные данные доверенного лица, нотариус электронно направит доверенность в любую нотариальную контору, в регион, где находится ваш доверитель и там нотариус ее распечатает и заверит.