На банковский счёт наложен арест И на него должно прийти денежное довольствие на покупку билетов (служба по контракту) Прошёл отбор надо убыть в пункт сбора

На банковский счёт наложен арест

И на него должно прийти денежное довольствие на покупку билетов (служба по контракту)

Прошёл отбор надо убыть в пункт сбора

, Александр, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Александр

К сожалению, возможно безакцептное списание в счёт оплаты задолженности.

Всего доброго

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Арест с денежных средств снимается органом, его наложившим. Если арест наложил суд, в качестве меры обеспечения, о снятии ареста надо обращаться в суд с соответствующим заявлением.

В соответствии со статьей 144 Гражданского процессуального кодекса РФ

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

Арест может быть наложен и судебным приставом, для решения вопроса о его снятии, надо обращаться к приставу.

В соответствии со статьей 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

Но, в соответствии со статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

.....

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;

В связи с этим Вас надо обратиться в орган, наложивший арест, со ссылкой на абз.а подпункта 8 пункта 1 статьи 101 указанного Закона, с заявлением о снятии ареста.