Как правильно оформить расписку об отсутствии претензий?

, Андрей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

оформить расписку об отсутствии претензий

 Вопрос необходимо расширить. Пока не ясно, в связи с какой ситуацией (по каким обзательствам) требуется составить такой документ.

По общему правилу, принимая исполнение, кредитор, по требованию должника, ОБЯЗАН...

ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнение.

...

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Андрей
Клиент, г. Москва
Конфлик между человеком
Андрей
Клиент, г. Москва
Что именно должно быть написано в расписке. Какие данные