8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление процентов

Здравствуйте! В мае 2011 года брала микрозайм в 5000 руб, оплатила с задержкой сумму, которая была оговорена мне по телефону в 9000 руб, было сказано, что это вся сумма необходимая для гашения. И вдруг сейчас в декабре 2013 года приходит письмо от мирового судьи с приказом о взыскании с меня 89 217 руб за неполную оплату кредита и начислении процентов!!! Через 2 с половиной года. Хотя мне говорили оплатить около 9000 руб, я ее тогда оплатила. Сейчас конечно эту квитанцию об оплате я даже не помню где найти, возможно давно выкинула. Что мне делать и как оспорить решение суда??Ведь за этот период также не было ни единого звонка или письма о наличии задолженности, или тем более извещения о начале судебного процесса а лишь поступило окончательное решение.

30 декабря 2013, 07:15, Екатерина, г. Йошкар-Ола
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Это не решение суда, а судебный приказ, судя по всему (так как вас не приглашали). Подайте срочно мировому судье заявление об отмене судебного приказа. Судья его отменит и назначит нормальное судебное разбирательство, куда вас пригласят.

Вы в суд являйтесь, поясните всю ситуацию. Самое главное — на основании ст. 333 ГК РФ просите снизить размер неустоек. Возьмите все документы по займу с собой (в том числе подтверждения вами его погашения).

Детальнее можно будет сказать только после ознакомления со всеми документами.

02 января 2014, 08:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Отсчет срока по начислению процентов начинается с даты выдачи средств со ссудного счета и заканчивается датой зачисления средств в погашение кредита на ссудный счет Ссудозаемщика
КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР № __74___ г. Мурманск_________________________ «1» Июля 2020 г. Петров Олег Владимирович в дальнейшем «Банк», с одной стороны, и в лице Каленкова Татьяна Юрьевна в дальнейшем «Ссудозаемщик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем: 1. Банк предоставляет Ссудозаемщику кредит на 950.000 тысяч рублей (Личные нужды). 2. Общий размер кредита с учетом процентов —1.326.290.30 тысяч рублей. Кредит предоставляется на (Личные нужды) Сумма ежемесячного платежа составит-22.105 тысячи Рублей 3.Ссудозаемщик обязуется перед получением займа выполнить перевод банку на сумму 7.800 Рублей,в свою очередь банк обязуется после выполненого перевода ссудозаемщика банк совершает перевод займа в размере950.000 тысяч рублей и сумму переведенную ссудозаемщиком в размере 7.800 рублей. 4. Ссудозаемщик обязуется погасить кредит до «30» Июля 2025 года. Погашение ссуды осуществляется путем Онлайн перевода. При непоступлении средств в погашение кредита в указанный срок задолженность по ссуде, включая проценты, вносится на счет просроченных ссуд и списывается счѐта:5336-6901-3480-8486. 5. За пользование кредитом Ссудозаемщик вносит плату в размере ___14____% годовых. Проценты начисляются и взыскиваются Банком ежемесячно после ___30____ числа каждого месяца в бесспорном порядке инкассовым поручением с расчетного счета Ссудозаемщика. Отсчет срока по начислению процентов начинается с даты выдачи средств со ссудного счета и заканчивается датой зачисления средств в погашение кредита на ссудный счет Ссудозаемщика. В случае непоступления на счет Банка средств в погашение причитающихся со Ссудозаемщика процентов до __30_____ числа следующего месяца причитающиеся со Ссудозаемщика проценты по кредиту считаются как несвоевременно оплаченные. В случае нарушения срока погашения кредита и уплаты процентов Банк взыскивает штраф в размере ___5____% от непогашенной суммы задолженности кредита за каждый день просрочки. 6. Банк, руководствуясь предметом договора, обязуется ежемесячно начислять проценты за пользование кредитом и взыскивать их с расчетного счета Ссудозаемщика инкассовыми поручениями. 7. Разногласия, возникающие в процессе выполнения условий данного договора, предварительно рассматриваются сторонами в целях выработки взаимоприемлемого решения с оформлением двустороннего протокола рассмотрения. При невозможности урегулирования споров и разногласий путем двустороннего соглашения они передаются на рассмотрение в органы арбитражного суда или суда. 8. Ни одна из сторон не имеет права передавать свои права и обязанности по настоящему договору третьим лицам без письменного на то согласия другой стороны. 9. Настоящий договор составлен в трех экземплярах: первый и третий хранятся в Банке, второй - у Ссудозаемщика. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до прекращения отношений по нему. Все приложения к договору являются его неотъемлемой частью. Всякие изменения и дополнения к настоящему договору будут действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. Действие настоящего договора может быть прекращено односторонне и по предварительному извещению Ссудозаемщика при условии, что он полностью вернет ссуду вместе с процентами по ней. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по договору, обязана (не позднее ___14____ дней с момента их наступления) в письменной форме уведомить другую сторону для принятия соответствующего решения. 10. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН Банк Счет: 4890-4947-0578-7828  Подпись: Ссудозаемщик  Счѐт: : 5336-6901-3480-8486 Подпись: ______________________________ Вот в тексте выше содержится мой вопрос, как понять этот человек действительно предоставляет то что предлагает, или это очередной развод, заранее спасибо
10 июля 2020, 19:34, вопрос №2818679, Tati, г. Ульяновск
1 ответ
Договорное право
Как действовать при нарушении условий договора в части начисления процентов по вкладу?
Здравствуйте. В июне 2016 г. открыл вклад на 731 день, 8% годовых, 150тр., с возможностью пополнения в течении всего срока за исключением 30 дней до окончания срока размещения вклада. В мае пополнил вклад до 400тр., за 30 дней до начала срока запрета на пополнения. По договору начисление процентов в конце срока размещения вклада, одна строчка, ни капитализации, ни отдельного расчёта процентов по срокам размещения пополнений. 25.06.18 срок размещения закончился, однако начисление составило ~26тр. Считаю такое начисление нарушением договора, прошу совета.
28 июня 2018, 12:08, вопрос №2038278, Алексей, г. Тольятти
2 ответа
Договорное право
Начисление процентов по вкладу с нарушением условий договора
Здравствуйте. В июне 2016 г. открыл вклад на 731 день, 8% годовых, 150тр., с возможностью пополнения в течении всего срока за исключением 30 дней до окончания срока размещения вклада. В мае пополнил вклад до 400тр., за 30 дней до начала срока запрета на пополнения. По договору начисление процентов в конце срока размещения вклада, одна строчка, ни капитализации, ни отдельного расчёта процентов по срокам размещения пополнений. 25.06.18 срок размещения закончился, однако начисление составило ~26тр. Считаю, что такое начисление нарушением договора, прошу совета.
28 июня 2018, 11:50, вопрос №2038257, Алексей, г. Тольятти
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как получить возможность погасить основной долг, с целью остановки начисления процентов?
28 ноября 2007 года был заключен «Кредитный договор 00112/15/01554-07 от 28 ноября 2007 г» между Банком и гражданином Т. Сумма договора 1000000 рублей. 17 декабря 2010 года было вынесено решения суда по иску Банка о взыскании суммы задолженности по кредитному договору. Согласно решения суда - Иск удовлетворён частично, взыскано с гр. Т в пользу Банка сумму задолженности в размере 697 690,46 руб. проценты 83 916,92 руб. неустойку 70000 рублей, возмещение расходов по уплате государственной пошлины в размере 11 716,07 руб. всего 863 232,45 руб. Согласно определению суда от 15 марта 2011 года. Решение суда от 17 декабря 2010 года рассрочить на срок 3(три) года. Судебными приставами долг списывался равными долями в течении всего срока (с 2011года по 2016 год) Согласно договора цессии от 04 октября 2016 года долг был передан другой кредитной организации передаваемая задолженность составляла по основному долгу 220 681,79 рублей пени комиссии составили 665 597,9 рублей ( пени 70000 рублей, возмещение расходов по уплате государственной пошлины 11 716,07 рублей, проценты по кредиту 583 266,82 рубля, пени по просроченному долгу 615,01 рубля). Согласно расчета задолженности на 05 октября 2017 года задолженность составляла 886 655,01 рублей (по основному долгу 220 681,79 рублей пени 72 065,82 рублей, возмещение расходов по уплате государственной пошлины 11 716,07 рублей, проценты по кредиту 583 266,82 рубля, пени по просроченному долгу 828,31 рубля, проценты по просроченному основному долгу 38 106,20 рублей). В судебном решении Кредитный договор не был расторгнут. С Договором цессии заключенный между кредитными организациями гражданин Т. Не был ознакомлен и извещен о его заключении. Вопросы: 1. Правомерно ли начисление процентов и пени после решения суда? 2. Возможно ли остановить начисление процентов и пени? 3. Как расторгнуть кредитный договор? 4. Как погасить основной долг до уплаты процентов и пени по креди
16 апреля 2018, 23:39, вопрос №1968110, Таймураз,
5 ответов
Взыскание задолженности
Правомерность начисления процентов банком после исполнеия решения суда
По решению суда в пользу банка ( НБ Траст ) с физ.лица была взыскана задолженность по кредитному договору и суд. расходы . Должник обратился в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда на 1 год . Суд удовлетворил заявление о рассрочке исполнения решения о взыскании задолженности по кредитному договору сроком на один год . Должник исправно , без задержек , вносил ежемесячно суммы до полного погашения долга . После полной выплаты долга должник обратился в банк с заявлением о расторжении кредитного договора . В ответ банк сообщил , что в соответствии со ст. 809 ГК РФ и в соответствии с условиями договора займодавец имеет право на получение процентов на сумму займа в размерах и в порядке , определенных договором . Цитата из письма банка " Таким образом , начисление процентов должно производится до момента погашения кредита Заемщиком в полном объеме . Суммы , которую Вы внесли на счет для оплаты кредита в соответствии с Решением суда , не хватило для погашения процентов , комиссии , предусмотренных договором и подлежащих начислению до даты исполнения Вами Решения суда. На настоящий момент полная сумма задолженности по договору № .... составляет ..... Данная задолженность подлежит погашению Вами в добровольном порядке , а в случае отказа подлежит взысканию в судебном порядке " . Вопрос ! ! ! ! - Может ли банк начислять проценты после исполнения решения суда ? Обязан ли банк предоставлять расчет начисления процентов , а не констатировать сумму ? ? Если смысл отказаться от добровольного погашения и обратиться в суд ?
19 января 2017, 14:53, вопрос №1505324, юрий, г. Зеленоград
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2014