Меня поймали, я дала объяснительную, у меня поддельные права забрали, потом пришло письмо с административным штрафом 5.000 рублей

Здравствуйте закончила автошколу,побоялась сдать в ГАИ. Поэтому купила права. Меня поймали,я дала объяснительную,у меня поддельные права забрали,потом пришло письмо с административным штрафом 5.000 рублей. Сейчас звонила полиция. Что меня ждёт дальше. У меня 2 маленьких детей

, Александра, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра.

Полиция может возбудить уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа, поэтому возможно будет расследование. Рекомендую Вам общаться с полицейскими в присутствии адвоката.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург
А уголовное дело могут возбудить на тех людей у которых купила эти права? Или на меня уголовное дело?

Уголовное дело в отношении Вас, если будут данные о продавцах, то их также могут привлечь за подделку и сбыт.