Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не подписывают учебный отпуск

Здравствуйте! Меня зовут Светлана!) Помогите разобраться пожалуйста!

Я работаю в компании в которой предусмотрен учебный отпуск. Отпуск у меня с 5 января на 25 календарных дней. Но менеджер мне не подписывает заявлепие, говорит, что в январе отпуск не дается и что мне его не подпишут так как праздники новогодние на носу. Говорит что заявление мне нужно было подписать за 14 дней. Вобщем я опаздала по ее словам.

Могу ли я стоять на саоем, или я действительно опаздала?

02 Января 2014, 11:10, вопрос №335740 Светлана Марасинская, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гундарев Алексей

    В соответствии со ст. 173 ТК РФ Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней).

    Однако следует учитывать, что данные гарантии предоставляются в случае если вы получаете данное образование впервые.
    Что касается за сколько пишется заявление, то в ТК РФ это не урегулировано, а все иные правовые акты не должны ему противоречить, по этому не опоздали Вы. Смело требуйте учебный отпуск и не забудьте приложить справку вызов

    03 Января 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats