Если оно является учредителем ООО?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обанкротят ли физическое лицо (долг более 500 тыс.), если оно является учредителем ООО? (ООО тоже с долгами)
, Клиент, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Добрый день!
Действующее законодательство не содержит ограничений на банкротство гражданина в таком случае, если речь идёт о банкротстве через суд. Внесудебное банкротство возможно только при подтверждении судебными приставами невозможности взыскания задолженности с должника по причине отсутствия у него имущества и других активов,
Всего доброго!