Могу ли я применить срок исковой давности?

Микрофинансовая компания после отмены судебного приказа перепродала мой долг коллекторам, они подали судебный приказ, который был тоже отменён. Сейчас они подают исковое в суд, но прошло больше 3х лет. Могу ли я применить срок исковой давности?

, Екатерина, г. Шахунья
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Периоды когда было подано заявление о вынесении приказа и до его отмены из срока давности вычитаются.

Если всё равно прошло более трех лет заявляйте в суде о пропуске кредитором срока давности.