Сокращение штата работников. Правомерно ли начальство увольняет пенсионера?
В связи с повышением зарплаты библиотекарям у нас началось сокращение штатов. В нашей библиотеке 2 отделения: взрослый абонемент и детский абонемент. Всегда было 2 сотрудник и 1 уборщица. Фонд 15000 экземпляров. 709 человек читателей. У нас при библиотеке существует два клуба "Родничок" - для детей и "Собеседник" для пенсионеров. Мы проводим много массовых мероприятий со школьниками и с дошкольниками. Теперь у нас сокращают оду единицу, ссылаясь на то, что библиотекарь пенсионер. Я понимаю они имеют право сократить пенсионера, но не штатную единицу. Получается, я буду получать зарплату на 30% процентов больше то есть 7900 "грязными", но при этом работу буду выполнять за двоих. А это чисто физически невозможно. Ведь наши отделы хоть и в одном помещении, но в разных комнатах. Я не могу одновременно заниматься с детьми и со взрослым населением, не говоря уже о проводимых мероприятиях. Правомерно ли поступает наше начальство?