Можно ли перейти на заочном отделении в институте на дистанционное обучение связи с беременностью?

Здравствуйте. Можно ли перейти на заочном отделении в институте на дистанционное обучение связи с беременностью? Закон есть какой нибудь?

, Кирилл, снт. Волга
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

Поздравляем Вас

с беременностью

 если родите, получите 1 млн долларов по завещанию Чарли Чаплина.

Применение дистанционных технологий при реализации образовательных программ — право образовательных организаций.

 2. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Перечни профессий и специальностей,  по которым не допускается с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий утвержден Приказом Минобрнауки России от 20.01.2014 N 22.

Порядок применения дистанционных технологий установлен Приказом Минобрнауки России от 23.08.2017 N 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).