Где найти заявление на развод?

Здравствуйте! Вопрос о расторжении брака! Суть:хотим развестись , детей общих нет, совместно нажитого тоже за 3 года, претензий нет имущественных, муж на вахте на севере на 6 месяцев и не может написать вместе со мной обоюдное согласие на расторжение брака, но он не против:куда обращаться? Где найти заявление на развод?

, Яна, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна.

Заявление о расторжении брака Вы можете найти в свободном доступе в интернете. Если Вам нужно его составить конкретно для Вас, то эта услуга платная, обращайтесь в личные консультации.

Лариса Попова
Адвокат, г. Калининград

Добрый вечер!

Образец заявления есть в интернете в свободном доступе, а также на сайтах некоторых мировых и федеральных судов.

Никакой сложности в составлении такой документ не представляет.

Опишите все те обстоятельства, которые указали в своём вопросе и просительную часть о расторжении брака + оплатите 600 рублей госпошлину в суд, приложите копию свидетельства о браке и сведения об отправке искового заявления ответчику (мужу).

Всего Вам доброго!

Яна
Клиент, г. Москва
Муж по прописке находится в другом городе, мне туда ехать придется, чтобы написать заявление, а у меня несовершеннолетняя 10 летняя дочь от первого брака, мне ее оставить не с кем, муж тем-более до зимы на севере на вахте

В соответствии с частью 4 ст. 29 ГПК РФ Вы вправе подать заявление по месту своей регистрации. Просто сошлитесь в своём заявлении на эту норму права и приложите копию свидетельства о рождении своего несовершеннолетнего ребёнка.

В данном случае общее правило о подсудности (территориальности) имеет исключение.