8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолжности по займу

почти год назад пользовалась услугой компании “быстро деньги“ оформила займ в 5000. в течении всего времени образовалась задолженность в размере 51000. на прошлой неделе мной было оплачено 8000. в виду погашения задолженности. и написано заявление о приостановлении ее роста.

могу ли я требовать о снижении часть задолженность и рассрочки в цели погашении долга? каким образом мне это сделать?

29 декабря 2013, 23:01, алена, г. Нижний Новгород
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Можете, но компания не обязана идти вам навстречу и скорее всего не пойдет.

Сколько рублей составляют проценты по договору, сколько рублей неустойка?

02 января 2014, 04:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Организация которая занимается взысканиями задолжностей подала
Организация которая занимается взысканиями задолжностей подала на меня иск в мировой суд по какому-то займу, сначала дело хотели рассмотреть в упрощённом варианте, теперь изменили на общий - почему и чем вообще они отличаются. Так же назначили дату "подготовки дела (собеседование)" что это такое и что там будет происходить, должен ли туда явиться истец?
14 декабря 2020, 06:37, вопрос №2936341, Дима, г. Краснодар
6 ответов
Гражданское право
На днях мне звонили из микро-займов и говорили, что срок кредитования истёк, и если не погасить кредит, я нарушу какой-то закон и будут привлекаться третьи лица для взыскания задолжности
Мои личные данные: паспортные, контактный телефон были использованы для колучения оноайн микро-займа. Я не терял свой паспорт и банковскую карту, их без моего ведома взял мой друг, и оформил на меня кредит. Я потребовал у него погашения кредита, на что получил ответ "У меня нет сейчас денег". На днях мне звонили из микро-займов и говорили, что срок кредитования истёк, и если не погасить кредит, я нарушу какой-то закон и будут привлекаться третьи лица для взыскания задолжности. Что делать в данной ситуации? Куда обращаться?
07 ноября 2020, 10:13, вопрос №2905499, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Взыскание задолжности с родственников
Добрый день! Мой брат брал займы в быстро деньги... вероятно были задолжности. но утверждает что всё погасил. Теперь мне звоят, Говорят что коллекторское агенство.. И грозят что передадут материалы в суд о взыскании задолжности с родственников.. существует ли такой закон? и вообще как быть в такой ситуации?
24 сентября 2016, 16:10, вопрос №1387351, Евгений, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Действия взыскателя для скорейшего взыскания задолжности
Эпопея моей сестры с алиментами сдвинулась с мёртвой точки - открыто новое ИП от 28.07.2015 о взыскании задолжности. Вводная (в прилагаемых документах): 1. постановление об окончании ИП о взыскании алиментов 2. постановление об расчёте задолжности 3. скриншот пришедшего на емейл письма от ФССП от 31.07.2015г. - где про новое ИП от 28.07.2015 по взысканию задолжности. 4. письмо начальника ОСП: "по месту работы должника направленно постановление о направлении копии исполнительного документа по месту получения дохода должником для удержания суммы задолжности" 5. Справка о доходах должника ВОПРОС: за какими моментами надо теперь нам "пристально следить" (в этой ситуации) и как грамотно нам теперь "пинать СПИ" с тем, чтобы взыскание задолжности произошло в минимальные сроки? * т.е. мне нужна пошаговая "инструкция для взыскателя", привязанная к каким-то процессуальным срокам - что, когда и куда писать, если в такой-то срок не произошли такие-то телодвижения у СПИ по этому ИП PS Статью 98 "ФЗ N 229 об ИП" http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/98/ прочитал, но каков сейчас порядок взыскания в таких ситуациях по сложившейся правоприменительной практике - увы, так и не понял (( - С него будут вычитать исключительно из зарплаты или будут обращать взыскание на имущество (недвижимость)? * Если на недвижимость, то тут есть нюанс - у него есть 1/2 в квартире 37 кв.м (где он зарегистрирован) и 1/6 в квартире 62 кв.м (где 5/6 у сестры-взыскателя) - взыскатель пытался выкупить у должника его долю как незначительную при разделе квартиры, но суд отказал не признав её незначительной. Сейчас квартира под арестом и сестра-взыскатель его снимает через суд, т.е. должник там пока не вступил в права собственности. Поэтому вопрос: Если будут обращать взыскание на имущество (недвижимость), а больше у должника ничего нет кроме зарплаты и выше указанных долей в двух квартирах, то на какую именно долю (в какой квартире) будут обращать взыскание? - дело в том, что если на ту, которая у должника в долях с сестрой-взыскателем, то мы надеялись её у него или выкупить "по согласию", или, если он обратится в суд с иском об определении порядка проживания, сестра хотела "поделиться" своей долей с детьми (там зарегистрированными и проживающими) - с тем, чтобы выделить там ему отдельную изолированную комнату было уже просто невозможно по факту. Так что определённые шансы по этой квартире у сестры есть. А вот если обратят взыскание на его долю 1/6 в этой квартире, то тогда, наверное, его долю будут продавать через аукцион и, в этом случае, сестра-взыскатель, видимо, уже потеряет своё право преимущественной покупки этой доли 1/6 и эту долю в квартире купят чужие люди. - вот как бы тут ещё себе не "нагадить"? Спасибо!
22 августа 2015, 18:08, вопрос №950010, Дмитрий Петров, г. Москва
43 ответа
Взыскание задолженности
Взыскание задолжности коллекторским агенством
Здравствуйте!Около 6-ти лет назад, мама моей подруги занималась распространением косметики одной очень известной фирмы. Сфера сетевого маркетинга. Для того чтобы, ей получить денежку за "нового адепта" ей необходимы были мои паспортные данные и доверенность, по которой она бы могла забирать продукцию на почте, адресованную мне. То есть формально представителем являлась как бы я, но никакого участия в этом не принимала совершенно. Я уже совсем об этом забыла. до того момента как мне не начали приходить уведомления о задолжности перед компанией. изначально долг был небольшой, около 2000 рублей. Я сообщила подруге, но она то ли забыла...в общем, никто ничего не выплатил...Но!Вчера мне пришло письмо уже коллекторского агенства...о взыскании задолжности уже в размере 6000 рублей!Плюс ко всему грозят заведением уголовного дела и вызовом в суд...Цитата: "В связи с истечением времени досудебного урегулирования и передачей Вашего дела в отдел судебного взыскания, предлагаем Вам...В соответствии с условиями договора купли-продажи...в сумму вашей задолжности включены стоимость продукции и СУММА ШТРАФНЫХ процентов- ПЕНИ". В связи с этим вопрос: Как Вы посоветуете действовать в данной ситуации, если подруга откажет в выплате задолжности. Выплачивать её самостоятельно, естественно я не собираюсь. Какие санкции мне реально грозят. И может ли это недоразумение испортить мою кредитную историю. Существует ли срок давности? И кто должен отвечать за просрочку? Если я не ошибаюсь, на договоре моего "трудоустройства" представителем, если таковой вообще имеется моей подписи нет, только данные.Спасибо за внимание к вопросу и ответ!
28 мая 2013, 06:16, вопрос №90616, анна Виноградова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2014