Он выгнал, замки сменил, вещи остались

Здравствуйте, проживал в комнате с девушкой у ее отца.

Он выгнал, замки сменил, вещи остались.

, Гог, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Статья 226.Движимые вещи, от которых собственник отказался

1.Движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи.

2.Лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водный объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже трех тысяч рублей либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность.

Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению лица они признаны бесхозяйными.