Здравствуйте, подскажите, если взыскатель сделает отзыв приказа от приставов, должны ли пристава закрыть исполнительный сбор?

Здравствуйте, подскажите, если взыскатель сделает отзыв приказа от приставов, должны ли пристава закрыть исполнительный сбор? ( сам приказ оплачен полностью)

, Марина, г. Иркутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) К сожалению нет, не должен. Судебный пристав вправе в этом случае выделить взыскание исполнительского сбора в отдельное производство.