Подскажите кому лучше оплатить?

добрый день.

Брал как деньги в долг у тинькофф и не платил щас тинькофф продал мой долг коллекторскому агенству ФЕНИКС и судебный пристав тоже прислал письмо для оплаты в размере 47465₽

В чем проблема ФЕНИКС предложил мне в течении 3-х дней оплатить 43000₽ за место 47465₽ и долг будет полностью погашен.

Подскажите кому лучше оплатить?

, Гаврил, г. Москва
Любовь Прончатова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, платить следует тому, у кого находиться исполнительный лист.

Гаврил
Клиент, г. Москва
как узнать у кого есть исполнительный лист?

На сайте суда, который вынес решение относительно вашего долга или через сайт ФССП можно найти информацию об исполнительном производстве. Для этого вводите свои данные: фамилию, имя и отчество должника, дату  рождения.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Судя по тому, что вы уже общаетесь с приставами, то есть какой-то судебный акт, которым с Вас взыскана задолженность.

Поэтому, если вы сейчас будете договориваться о чем-то с кредитором (взыскателем), это лучше оформлять мировым соглашением (которое утверждается судом).

Без мирового соглашения у вас нет ни каких гарантий, что получив от Вас 43 т.р. они не пойдут взыскивать остаток, т.к. ваша добровольная оплата части долга не отменяет судебный акт в оставшейся части долга.

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Вы можете оформить соглашение с коллекторских агенством, в котором будет указано, что долг погашён, более они ничего взыскивать не будут и отзовут судебный приказ. Это соглашение утверждать судом не нужно