Добрый день, лишили прав по статье 12.8 на один год и 8 месяцев, хотя нет никаких доказательств, я не

Добрый день, лишили прав по статье 12.8 на один год и 8 месяцев, хотя нет никаких доказательств, я не передвигался на а/м , в момент подхода сотрудника а/м не был запущен, нет съёмки что выхожу из машины , сотрудник не зампред температуру двигателя, а просто суд переносил слушания потому что не мог доказать мою вину, можно ли возобновить судебные разбирательства если с последнего суда прошёл почти год?

, Виктор, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Итоговое решение суд вынес? Это решение вам нужно обжаловать в вышестоящем суде. Срок для подачи жалобы — 10 дней после получения копии постановления.

Госпошлина не нужна.

Виктор
Клиент, г. Москва
Вынес, этим делом занимался адвокат, но как прошёл последний суд адвокат пропал и не отвечал на телефон, штраф я оплатил, а времени прошёл год с вынесения
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Если прошел год, то речь не идет о 10ти дневном сроке.

В данном случае поскольку решение вступило в силу, то необходимо руководствоваться гл 30 и 31 КоАП РФ.

В отличие от ГПК и КАС, где назыаается кассационная жалоба, Вам нужно подавать жалобы на вступившие в законную силу судебные постановления.

Если не было второй инстанции, к сожалению, нужно пройти и эту формальность.