Или суды не идут на уменьшение доли?

Квартира куплена в браке,использованы личные средства жены (договор дарения) кредитные средства (ипотека),частично погашение маткапиталом. Оформлена на бывшего мужа,ипотека полностью не погашена.При разделе имущества могу ли я уменьшить долю бывшего мужа на половину суммы оставшейся ипотеки, если сейчас погашу остаток ипотеки? (Доли жены 69%,бм-23 %,детей -8% это в исковом на раздел прошу выделить).У БМ на сегодняшний день имеется задолженность по алиментам 460 тыс ,плюс половина остатка ипотеки получается 270 тыс. Или суды не идут на уменьшение доли?

, Света Иванова, г. Самара
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Сейчас положительная практика, если докажете, что ваших средств было задействовано больше (д-р дарения).

Света Иванова
Клиент, г. Самара
Меня интересует могу ли я уменьшить его долю 23 % и увеличить свою на половину оставшейся ипотеки (примерно 6%), если сейчас погашу остаток ипотеки ( ипотека составляет в наших долях по 19 % )