После решения суда о разводе, я оплачиваю госпошлину, а супруга нет
После решения суда о разводе, я оплачиваю госпошлину, а супруга нет. Считаемся ли мы разведенными или нет.
, Эдуард, г. Иркутск
Наталия Морозова
Эдуард, добрый вечер.
Согласно ч. 1 ст. Семейного Кодекса РФ
1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.
Это означает, что если расторжение брака происходило в судебном порядке, то Ваш брак считается расторгнутым со дня, когда решение вступило в законную силу. Именно с этого моменты Вы разведены.
С Уважением, юрист Наталия Морозова