8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменили довереность и забрали машину

Здравствуйте.Я купила авто ,на себя не оформила а езжу по доверености завереной у нотариуса.И тут хозяйка машины отменяет довереность без моего ведома,меня останавливают ГАИ и забирают машину на штраф стоянку.Факт передачи денег при покупке авто небыл задокументирован.Что мне делать Помогите....

29 декабря 2013, 14:57, Яна Караман, г. Москва
Николай Сапрыкин
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Яна.

Доверенность ни в коем случае не удостоверяет факт купли-продажи. Доверитель в любой момент может доверенность отменить. Действия сотрудников ГИБДД, по заявлению собственницы автомобиля, вполне законны. Для Вас ситуация неприятная. Факт и цель передачи денег нужно будет доказывать в суде.

Ищите свидетелей. Откуда узнали о продаже автомобиля? С кем ездили осматривать перед покупкой? Какие мотивы, кроме выгоды, могли побудить собственницу автомобиля выдать Вам доверенность? Без свидетелей не обошлось, если хорошо взвесить все обстоятельства.

Удачи Вам.

02 января 2014, 22:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
На днях остановили и забрали машину на шрифтстоянку, якобы 5/6 лет назад машина была собственностью такси
На днях остановили и забрали машину на шрифтстоянку, якобы 5/6 лет назад машина была собственностью такси, фирма распалась и партнеры распродали машины, я перекупила машину у собственника документы на руках имеют ли они право так поступать?!
11 ноября 2020, 12:52, вопрос №2908775, Альбина, г. Краснодар
2 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте я купил машину покашто её гнал домой меня остановили гаишнеки и забрали машину на штраф стоянку
Здравствуйте я купил машину покашто её гнал домой меня остановили гаишнеки и забрали машину на штраф стоянку на машине птс утерена как мне забрать машину и востоновить птс без хозяена авто у меня есть договор о купли продаже
22 июня 2020, 06:13, вопрос №2804797, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
То могут ли отменить сделку и забрать?
Есть вред , причинённый преступлением, есть единственное авто в собственности. Стоимость авто в 10 раз ниже суммы гражданского иска. Что будет с авто , после начала исполнительного производства? Смогут забрать или нет ? Что нужно, чтобы не забрали? И если авто вдруг перейдёт в собственность брату/свату и т.д. , то могут ли отменить сделку и забрать ?
11 октября 2019, 00:48, вопрос №2544886, Вася, г. Заволжск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня привлекли к правонорушерию отказ о прохождении медосмотра составили акт и забрали машину на штрафку, 26
Вопрос 24. Меня привлекли к правонорушерию отказ о прохождении медосмотра составили акт и забрали машину на штрафку, 26 забрал машину меня останавливает гаи и опять везут на осведетельство заберают машину теперь у меня два постановления о лешении и два штиафа по 30 тысяч это правномерно
01 апреля 2019, 03:30, вопрос №2311278, николай, с. Ербогачен
3 ответа
Семейное право
Возможно ли отменить алименты и забрать ребенка, если соглашение утеряно?
Здравствуйте. Суд по соглашению сторон определил место жительства ребенка с отцом. Было подписано соглашение. Но со временем соглашение было утеряно и мать забрала ребенка и подала на алименты на отца. Прошло 3 года алименты справно платились но отец видя что ребенком не занимаются решил забрать ребенка. Возможно ли отменить алименты и забрать ребенка если соглашение утеряно
29 января 2018, 00:32, вопрос №1887698, Павел, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 01.01.2014