Имеет ли младшая дочь права наследования на остальную часть имущества?

Умершая супруга завещала дом младшей дочери,но осталось еще имущество : дом, автомашина и денежные вклады.Имеет ли младшая дочь права наследования на остальную часть имущества? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/nasledniki-pervoj-ocheredi-i-ih-prava/

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Младшая дочь относится к наследникам ПЕРВОЙ очереди, то есть имеет право наследовать то имущество, которое не вошло в завещание.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Евгений!

Если в завещании на конкретного человека было указано одно имущество конкретно, и оно не содержало слов о том, что завещаю все свое имущество, то на остальное имущество, которое не вошло в завещание вправе претендовать все наследники.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо! Вы ответили на мой вопрос!!!