8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила продажи авто

Должен ли я при заключении договора купли-продажи передать новому владельцу ПТС и свидетельство о регистрации. Как я смогу проверить постановку на учет авто новым владельцем.

29 декабря 2013, 14:29, Владимир, г. Самара
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Договор купли-продажи авто — это двусторонняя сделка и его условиями должно быть предусмотрено, что Вы передаете ему автомобиль вместе с ПТС и свидетельством о регистрации. Иначе покупатель никак не сможет зарегистрировать автомобиль на себя. Если Вы ему не доверяете, снимите сами автомобиль с учета и продайте либо вместе с покупателем сходите в ГИБДД и в Вашем присутствии он зарегистрирует автомобиль на себя.

01 января 2014, 16:42
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Самара

Хотелось бы ссылки на нормативные или законодательные акты "На основании п.___ приказа МВД РФ от ___.______________.201__ г. № ___. И хотелось бы всё таки узнать как я смогу проверить, поставил ли на учёт авто новый владелец.

02 января 2014, 12:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Какие правила перегона авто после таможенной очистки?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! Перегон авто из приморья после таможенного оформления Подскажите пожалуйста какие правила перегона авто после таможенной очистки ? Как правильно перегнать авто из Приморья в Новосибирск.После таможни машина вышла уже прошло более 36 дней от даты регистрации, которая стоит в ПТС СПАСИБО !
28 марта 2020, 13:21, вопрос №2726715, ИГОРЬ, г. Междуреченск
1 ответ
Налоговое право
Оплата налога при продаже авто резидентом,который становится нерезидентом
Добрый день. Я - гражданин России, есть прописка. На данный момент (март 2018 г.) являюсь налоговым резидентом РФ. Собираюсь в апреле 2018 г. уехать за границу на 3 года по работе. Соответственно - стану налоговым нерезидентом. В феврале я продал свой автомобиль, которым владел более 3 лет. Вопрос. На момент продажи и на момент получения денег я являлся резиденом РФ (в течении 12 месяцев до сделки находился на территории России более 183 дней). Т.к. уезжаю в апреле, то в конце 2018-го года окажусь не резидентом. Как в таком случае будет исчисляться налог с продажи авто? Будет ли он считаться по правилам как для резидента РФ (12 месяцев до сделки находился в РФ, да и всю жизнь был резидентом)? Или весь календарный год будет считаться нерезидентским и придётся декларировать налог нерезидента = платить 30% с суммы сделки?
13 апреля 2018, 14:11, вопрос №1966373, Артур Назаров, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Правила продажи товаров дистанционным способом
http://pravoved.ru/question/432921/ в этом топике обсуждается вопрос о правилах продажи товаров дистанционным способом. Считаю выводы подавляющего большинства юристов, о том что запрет действует как на розничную так и на оптовую продажу Неверными!! Почему никто не ознакомился с п 2??? Основные понятия правил. "покупатель" - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности; "продажа товаров дистанционным способом" - продажа товаров по договору розничной купли-продажи, И это платные консультации?
19 сентября 2014, 06:40, вопрос №562321, Сергей, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Сделка. Простой договор купли-продажи авто
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: по новым правилам купли-продажи авто, договор можно составить самостоятельно, без заверения у нотариуса. Вопрос: согласно статьи 161 ГК РФ, сделки, совершаемые в простой письменной форме на сумму, превышающую не менее чем 10 МРОТ, требуют зверения у нотариуса, в противном случае сделка считается ничтожной. 1 .Является ли такой договор (сделка) (не заверенный нотариально) изначально ничтожным? 2. И какими полномочиями владеют конторы, которые оформляют договора купли-продажи машин? Спасибо.
24 апреля 2014, 09:27, вопрос №435091, Юлия, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Все
Продажа авто
я не совсем понимаю процедуру продажи авто с покупателем заключаем договор купли-продажи, покупатель передает деньги подписываем акт-приема передачи отдаем машину и все я правильно понимаю, что теперь не обязательно снимать с регистрации авто,покупатель сам поставит ее на учет, а если он за это время попадет в аварию или нарушит правила .кто будет платить штраф
11 марта 2014, 10:15, вопрос №391845, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 02.01.2014