8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп с крайне тяжелыми пострадавшими

Всем здравствуйте!Попал в ужасную ситуацию,очень прошу помочь консультацией!Подвозил пассажирку в такси.В движении что-то случилось с рулевым,либо с колесом.В итоге меня резко потянуло через две сплошные на встречную полосу движения.С управлением как я ни старался справиться не смог.В итоге на скорости въехал лоб в лоб в маршрутную Газель.Меня спасло то,что руль у меня находится справа.А вот пассажирка,которая сидела сзади,перелетела через сидение и сильно ударилась головой об раму.Ее увезли в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.Там же прооперировали... Состояние на вторые сутки остается таким же тяжелым.В маршрутке было три пассажира у которых были ушибы,но все покинули место ДТП как говорится на своих ногах.Водитель маршрутки успел перепрыгнуть на пассажирское сидение,поэтому тоже отделался минимальными ушибами.Родственники пострадавшей пока отнеслись с пониманием и меня не обвиняют.

Сейчас конечно моя судьба зависит от того выживет ли эта женщина.

Моя машина восстановлению не подлежит,маршрутка может быть.

Может ли мне предъявить претензии хозяин маршрутки за простаивание авто,либо за несогласие за выплату страховой компании на ремонт авто?

Ну и какие могут быть мои дальнейшие действия?Чем грозит мне эта ситуация?Что могут предъявить за это в ГИБДД???

Прошу не оставить без внимания вопрос.

Показать полностью
, Александр, г. Саранск
Николай Сапрыкин
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Вам стоит обратиться к адвокату. И чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше. Заочная консультация в Вашем случае может навредить.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    Если женщина останется жива, то Вас могут привлечь к ответственности по части 1 ст. 264 УК РФ.

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

     Но только в том случае если управляя автомобилем Вы нарушили Правила дорожного движения, которые  повлекли последствия.

     Если же в Ваших действиях не установят нарушение Правил, то и ответственности не наступит.

     Для этого в числе прочего будут устанавливать путем проведения автотехнической экспертизы причины выезда на полосу встречного движения, действительно ли это было в результате неисправности автомобиля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.01.2014