Погиб при ДТП мужчина, он находился в алкогольном опьянении, где то это будет зафиксировано?

Погиб при ДТП мужчина, он находился в алкогольном опьянении, где то это будет зафиксировано? В справке из морга и в справке о смерти из Загса ничего нет

, Галина, г. Иркутск
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, Галина! При судебно-медицинском исследовании трепа погибшего (судебно-медицинская экспертиза) эксперт должен взять биологические образцы, которые направляются на токсикологическое исследования для определения находился ли погибший в состоянии алкогольного либо иного опьянения. В постановлении о назначении экспертизы следователь должен задавать вопрос эксперту о наличии опьянения. В своем заключении судебно-медицинский эксперт отвечает на данный вопрос.  ( в указанных Вамии справках данные сведения не отображаются).