Добрый день подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на отмену судебного приказа

, Светлана, г. Москва
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, Вы получаете копию судебного приказа и у Вас с момента получения будет 10 дней на подачу заявления. Заявление пишеться с указанием реквизитов суда, заявителя. В заявлении указываете, что вынесен судебный приказ с которым Вы не согласны и по каким основаниям. Тобишь у Вас имеется спор с заявителем по поводу взысканных сумм.  В просительной части просите суд отменить судебный акт. Таким образом заявитель в дальнейшем если желает, то вынужден обращаться в суд в порядке искового производства. Если на основании судебного приказа имеется исполнительной производство, то обязательно решение об отмене судебного приказа передаете в ФССП судебному приставу, у которого в производстве находится исполнительное производство.

Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Важно в течении 10 дней с момент получения копии судебного приказа подать возражения  мировому судье относительно его исполнения. Если необходима помощь в подготовке или образцы, обращайтесь в личные консультации.

Марет Китиева
Юрист, г. Магас

 ГПК РФ Здравствуйте. Согласно ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Закон не устанавливает конкретных требований к содержанию. Достаточно будет следующего примерного содержания: «Такого-то числа таким-то судом в отношении меня вынесен такой-то приказ. С судебным приказом не согласна, прошу его отменить».

Подайте возражения в 10дневный срок со дня получения копии, срок исчисляется в рабочих днях. Если пропустили, ходатайствуйте о восстановлении срока. Удачи!

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

В 10-дневный срок с момента вынесения судебного приказа вы можете его обжаловать в соответствии со статьей 129 ГПК РФ. Заявление подаётся в тот судебный участок, который вынес данный приказ.

Если прошло больше 10 дней, то при наличии уважительных причин, можно также отменить приказ.

Если вам нужна помощь в отмене судебного приказа, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна.

Елена Локтионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Чтобы отменить судебный приказ должнику необходимо направить мировому судье, который вынес судебный приказ, заявление о своем несогласии с требованиями заявителя. При этом важно соблюсти сроки подачи возражений — 10 дней со дня получения судебного приказа. «___»_________ ____ г. мировым судьей судебного участка №____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника). Я не согласен с судебным приказом от «___»_________ ____ г. Прошу его отменить.