Как оформить недвижимость при покупке, прописав семью сына, обезопасив себя в дальнейшем от раздела недвижимости, если семья сына распадется и будет дележ?

Добрый день. Как оформить недвижимость при покупке, прописав семью сына, обезопасив себя в дальнейшем от раздела недвижимости, если семья сына распадется и будет дележ?! С ув..

, Ирина, г. Иркутск

Просто регистрация семьи сына образует только право пользования квартирой (право на проживание). Если Вы хотите оформить право собственности на сына, то лучше оформить договором дарения, где сын будет одаряемым. В силу ст. 36 Семейного кодекса РФ подаренное в браке имущество не является супружеским имуществом и разделу между супругами не подлежит. В случае расторжения брака сын сможет выселить супругу в судебном порядке (ст. 31 ЖК РФ).