Законно ли поступает нотариус

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Нотариус отказывается заверять четко сформулированную и напечатанную на листе А4 доверенность, а навязывает дорогой фирменный бланк. Законно ли это? Доверенность нужна бухгалтеру для отчетности перед налоговой.Я индивидуальный предприниматель.

, Василь, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Василь!

Фирменные бланки в нотариальных органах введены в целях избежания подделок документов, удостоверяемых у нотариусов. Это не прихоть нотариуса, а обязанность исполнения ведомственной инструкции.