Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли поступает нотариус

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Нотариус отказывается заверять четко сформулированную и напечатанную на листе А4 доверенность, а навязывает дорогой фирменный бланк. Законно ли это? Доверенность нужна бухгалтеру для отчетности перед налоговой.Я индивидуальный предприниматель.

01 Января 2014, 16:41, вопрос №335556 Василь, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Василь!

    Фирменные бланки в нотариальных органах введены в целях избежания подделок документов, удостоверяемых у нотариусов. Это не прихоть нотариуса, а обязанность исполнения ведомственной инструкции.

    01 Января 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    У нотариуса доверенность оформляется только на их бланках.

    01 Января 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats