Хотят забрать ребенка

Расстались с мужем,еще не разводились,он хочет обратиться в суд и забрать у меня ребенка(ей 1,3 года),говорит что я не работаю и дочь отдадут ему!он был привлечен полицией за хранение и употребление гашиша, но отделался административным штрафом!это может сыграть в мою пользу как то или нет?просто он сказал что все обвинения сняты так как он оплатил эти 15 тысяч! как поступить чтоб ребенок остался со мной?(у меня еще есть дочь 5 лет от первого брака)

, Александра, г. Санкт-Петербург

Этот вопрос будет решаться судом при расторжении брака. Как правило, суды оставляют детей с матерью. Всё будет зависеть от того, насколько вы либо бывший супруг сможете доказать, что ребенку будет лучше жить именно с ним.