8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До конца контракта в армии осталось 4 месяца, пришёл приказ на меня для участия в СВО, я отказался, подскажите что мне грозит, и что мне сделать чтоб дотянуть до конца контракта

До конца контракта в армии осталось 4 месяца, пришёл приказ на меня для участия в СВО, я отказался, подскажите что мне грозит, и что мне сделать чтоб дотянуть до конца контракта

, Кирилл, г. Владивосток
Екатерина Борисова
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Кирилл, здравствуйте!

В современных реалиях за такой отказ уголовное дело не возбуждают. А лишь увольняют за несоблюдение условий контракта. 

В связи с тем, что вам осталось 4 месяца до окончания контракта и вы планируете увольняться, то пишите рапорт на порождение ВВК, если ранее не писали и ещё не успели его пройти.

При прохождении ВВК заявляйте жалобы, чтобы максимально долго отсутствовать в части.

По мере прохождения ВВК, напишите рапорт на отпуск пропорционально прослуженному времени, опять же, если не успели его отгулять. Если не отгуляли за прошлый год, также подавайте рапорт.

Если у вас ведётся журнал учёта привчения военнослужащего сверх установленного регламента и есть дни за переработку, то напишите рапорт и на них.

В крайнем случае постарайтесь уйти на больничный.

Чем дольше вы отсутствуете в части, тем больше шансов, что вас не успеют уволить по НУК, тк на время отсутствия военнослужащего по уважительной причине срок разбирательства приостанавливается и привлечь вас к дисциплинарной ответственности не удастся. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 29.07.2022