Здравствуйте, для поступления 17-ти летнего подростка в коддедж нужен ли родитель?

Здравствуйте, для поступления 17-ти летнего подростка в коддедж нужен ли родитель??

, Дойна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дойна!

Для поступления не нужен,  а вот для заключения договора на образовательные услуги может быть нужен, поскольку дети от 14 до 18 лет могут совершать сделки только с письменного согласия своих родителей.

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).