У мужа был дом построен до брака, а аформили его в период брака, как в этом случае бывает при разводе?

Здравствуйте!У мужа был дом построен до брака,а аформили его в период брака,как в этом случае бывает при разводе? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Сам факт регистрации имущества в период брака не свидетельствует о том, что это имущество было нажито супругами совместно. Согласно п. 2 ст. 34 СК РФ, общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Если на имущество были потрачены личные деньги, не важно — до брака или уже в браке — то имущество является личной собственностью того супруга, который на него потратился.