Какой скрок имеет мое свидетельство?

Здравствуйте,помогите ответом на вопрос

Закончил Колледж профессии "Автомеханик" и выдали свидетельство об окончании автошколы на котегорию "B" и "С",закончил в 2019 году,могу ли спустя 3 года сдать экзамены в ГАИИ?

Какой скрок имеет мое свидетельство?

, Сергей Чижиков, г. Новочеркасск
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

определенного срока между окончанием автошколы и сдачей экзамена не существует, можно экзамен сдавать хоть через  10 лет, главное, чтобы у автошколы было все в порядке с лицензией.

Собирайте документы (свидетельство об окончании, медсправку, госпошлина, паспорт) и обращайтесь в ГИБДД для сдачи экзамена на право управления

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Сергей!

Конечно можете. Запишитесь для сдачи экзаменов через госуслуги и просто идите сдавать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Сергей!
Отвечу по порядку вами заданных вопросов:

помогите ответом на вопрос Закончил Колледж профессии «Автомеханик» и выдали свидетельство об окончании автошколы на котегорию «B» и «С», закончил в 2019 году, могу ли спустя 3 года сдать экзамены в ГАИИ? Какой скрок имеет мое свидетельство?

Если у вас имеется свидетельство аккредитованного образовательного учреждения, то оно действительно.

Нет повода вам для беспокойства.

Можете пробовать сдать экзамены из вашего вопроса.

Свидетельство имеет срок пака не будет отозвано.

С уважением.