Положены ли льготы или какие-нибудь бонусы при поступлении в вуз если нет отца?

Я с неполной семьи , отец рано умер . Сейчас поступаю в институт , в 22 года, в этом году 23 года будет. Положены ли мне при поступлении какие-нибудь льготы или бонусы?

, Алексей, г. Пермь
Елена Кострова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алексей! Льготы при поступлении есть у детей сирот. То есть тех детей кто остался без попечения обоих родителей. В Вашем случае один из родителей жив, то льготы при поступлении в ВУЗ, а также при обучении в ВУЗе не могут быть предоставлены.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Алексей!

Во первых, Вам будет уже много лет, то есть значительно больше чем 18. И плюс Вы не являетесь сиротой, так как один родитель жив. Поэтому у Вас не будет никаких льгот при поступлении и обучении. Придется поступать и учиться на равных с другими.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».