Моего мужа суд приговорил по ст 161 ч1 к 2 годам условно

здравствуйте, моего мужа суд приговорил по ст 161 ч 1 на 2 года условно.При назначении наказания суд принял во внимание смягчающие обстоятельства: явка с повинной, наличие малолетнего ребенка(1год и 7м), положительные характеристики, потерпевшей возместил материальный ущерб и претензий потерпевшая не имеет,Но отягчающим вину является рецедив, в 2007г его осудили по ч.2 ст.162, он освободился по УДО, Сейчас прокурор собирается обжаловать приговор, скажите какая вероятность что моего мужа посадят?

Уточнение от клиента

Моего мужа судят по статье 161 части1 а не по части 2

, Ирина, г. Барнаул
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! вероятность отмены приговора за мягкостью достаточно большая, так как наличие рецидива в действиях вашего мужа свидетельствует о том, что его судимость по ст.162 ч.2 УК РФ не погашена. а наличие судимости при совершении тяжкого преступления, каким является ст.161 ч.2 УК РФ, к сожалению, в большинстве случаев ведет к назначению наказания в виде реального лишения свободы

уточните, срок УДО закончился?

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Что и правильно абсолютно.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

согласен с коллегами