Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Моего мужа суд приговорил по ст 161 ч1 к 2 годам условно

здравствуйте, моего мужа суд приговорил по ст 161 ч 1 на 2 года условно.При назначении наказания суд принял во внимание смягчающие обстоятельства: явка с повинной, наличие малолетнего ребенка(1год и 7м), положительные характеристики, потерпевшей возместил материальный ущерб и претензий потерпевшая не имеет,Но отягчающим вину является рецедив, в 2007г его осудили по ч.2 ст.162, он освободился по УДО, Сейчас прокурор собирается обжаловать приговор, скажите какая вероятность что моего мужа посадят?

22 Декабря 2012, 08:29, вопрос №33553 Ирина, г. Барнаул

Уточнение клиента

Моего мужа судят по статье 161 части1 а не по части 2

23 Декабря 2012, 13:39
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! вероятность отмены приговора за мягкостью достаточно большая, так как наличие рецидива в действиях вашего мужа свидетельствует о том, что его судимость по ст.162 ч.2 УК РФ не погашена. а наличие судимости при совершении тяжкого преступления, каким является ст.161 ч.2 УК РФ, к сожалению, в большинстве случаев ведет к назначению наказания в виде реального лишения свободы

    22 Декабря 2012, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Что и правильно абсолютно.

    23 Декабря 2012, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уточните, срок УДО закончился?

    23 Декабря 2012, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    согласен с коллегами

    10 Января 2013, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats