Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии от забора можно разместить здание по производству кормов для дом.животных, если на соседнем участке расположен жилой частный дом

, Инга, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
 дистанция от границы до дома составляет 3 м;
сооружения для хозяйственных нужд в виде сарая или гаража разрешается создавать на отступе в 1 м по закону от забора, но при этом должны в строгом порядке соблюдаться все действующие противопожарные нормы, внутри же не предполагается выращивание животных;
сараи для содержания скота или птиц не должны располагаться ближе к ограждению, чем 4 м, аналогичное расстояние предусмотрено и для теплиц, тем более, если при выращивании всевозможных культур планируется применение удобрений органического типа;
протяжённость по отношению к забору хозблока легковоспламеняющегося типа (примером станет сауна или котельная, баня) должна быть не меньше 5 м; дом + хозпостройка для скота и птицы: от дома – не менее 3 м от хозпостройки – не менее 4 м
Основной законодательный документ, в котором прописаны правила строительства любых объектов, называется СНиП — Строительные Нормы и Правила там указаны вышеперечисленные данные.