Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Деньги я обещал вернуть терпиле. А адвокат попросил 20000 за услуги чтоб дело не дошло до суда, а у меня их нет

Здравствуйте у меня такая ситуация:Нашел чужую карточку сбербанк и купил по ней мобильный телефон и флэш карту через год и месяц меня нашли,у меня маленький ребенок жена в дикрете работаю официально следователь сказала минимальное наказание каково оно ? Деньги я обещал вернуть терпиле.А адвокат попросил 20000 за услуги чтоб дело не дошло до суда,а у меня их нет

01 Января 2014, 14:46, вопрос №335516 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2018 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Адвокату денег не давайте, это во-первых, незаконно, а, во-вторых, вероятно, кидалово.

    По поводу наказания ничего нельзя сказать, не исследуя материалы дела.

    Уточните: уголовное дело уже возбуждено? Какой ваш статус — подозреваемый, обвиняемый? Или никакого пока? Есть ли постановление о возбуждении уголовного дела? По какой ст. УК РФ дело возбуждено?

    01 Января 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Андрей,

    высказавшийся выше коллега, видимо, неправильно Вас понял.

    Адвокат не получает жалованья от государства, за свою работу он получает гонорар от клиента. Это совершенно законно, а при чём тут «кидалово», остаётся только гадать.

    Если у Вас нет денег на оплату адвоката за свой счёт, заявите ходатайство следователю, и адвокат будет назначен в соответствии со ст.51 УПК РФ.

    Вообще же — 20 тыс руб — очень небольшой гонорар за работу по уголовному делу.

    02 Января 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть