Могли ли оформить кредит по чужому паспорту

В автосалоне взяли паспорт и в.у. для, якобы оформления кредита. Не отдавали 4 часа! Могли ли оформить кредит по моим документам без моего ведома?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. А откуда юристы (да и у неюристы — тоже) могут знать, оформили на ваш паспорт кредит или нет? Можем, конечно, пофантазировать.

services legal
Юрист, г. Москва

Если и оформили, то им пришлось подделывать вашу подпись на кредитном договоре. Впоследствии на этом основании такой договор можно будет оспорить (и подать заявление о преступлении в правоохранительные органы).