8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сложности возникают при выписке родственника с его ребенком?

Здравствуйте. У меня ипотечная квартира, я один собственник. Если я пропишу родственника с его несовершеннолетним ребёнком, какие могут возникнуть сложности по их выписке в случае если мне надо будет продать квартиру, а выписаться им будет некуда?

29 декабря 2013, 10:20, Татьяна, г. Новоуральск
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист,

добрый день, Татьяна!

в соответствии с жилищным Кодеком РФ Вы вправе предоставить жилое помещение в найм, безвозмездное пользование, а также вселить родственников в качестве членов своей семьи.

Если квартира в ипотеке, скорее всего на регистрацию потребуется согласие Банка ( см условия договора).

в случае необходимости выписать родственников, вы сможете это сделать в судебном порядке, ссылаясь на то, что родственники членами вашей семьи не являются, семейные отношения прекращены либо на то, что регистрация носила формальный характер и они в квартире не проживали. в обоих случаях отсутствие у них иного жилья основанием для отказа в выписке из квартиры не будет.

01 января 2014, 11:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие риски возникают со стороны покупателя и продавца?
Я являюсь собственником квартиры, в которой есть перепланировка. Собраны следующие документы: - Заключение из БТИ о том, что планировка не противоречит требованиям и сделана без нарушения норм и правил РФ. - Выписка из решения районной администрации об отказе в согласовании перепланировки - Подготовлен и передан в суд пакет документов для дальнейшего рассмотрения дела Есть покупатель, который хочет купить квартиру в течение месяца. Оформление сделки планируется с использованием ипотеки. Вопросы: Как правильно продать квартиру без узаконенной перепланировки? Какие риски возникают со стороны покупателя и продавца? Возможно ли после оформления сделки купли-продажи законно завершить начатый процесс узаконивания перепланировки?
26 марта, 15:04, вопрос №3016212, Александр, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Могут ли быть какие-то сложности с выпиской ребёнка и пропиской в новой квартире?
Добрый вечер ! Я был женат прописал в свою квартиру жену потом развелся уехал к родителям а она осталась там жить сейчас она беременна рожать будет как мать одиночка но в скором времени собирается покупать квартиру будут ли какието сложности с выпиской из моей квартиры ребенка и пропиской его в ее квартиру ?
10 декабря 2019, 17:55, вопрос №2616227, Григорий, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Прописка несовершеннолетнего ребенка с мамой в квартире знакомых
Здравствуйте! Есть желание помочь знакомым в трудной ситуации и сделать прописку знакомым в своей квартире. Я единственный собственник. Для Ребенка 5 лет и мамы. Какие впоследствии могут быть сложности с выпиской несовершеннолетнего ребенка?
19 апреля 2019, 16:53, вопрос №2335211, Наталия, г. Волгоград
2 ответа
Жилищное право
Каковы сложности при выписке несовершеннолетнего ребенка?
Хочу прописать в квартиру отца - жену и не совершеннолетнего ребенка (меньше года ребенку). Какие могут возникнуть трудности при выписки их (к примеру развод).
10 июля 2017, 11:59, вопрос №1691896, Игорь, г. Воронеж
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Какие сложности возникают при покупки квартиры, в которой зарегистрированы несовершенолетние дети?
Добрый день! Хотим купить квартиру, которая была подарена настоящему владельцу мамой (на данный момент со слов настоящего владельца мама умерла). Право собственности настоящего владельца зарегистрировано на основании договора дарения. В договоре дарения прописано , что даритель сохраняет за собой право пожизненного проживания и пользование квартирой. А также в момент дарения в квартире были зарегистированы двое несовершеннолетних детей. Со слов продавца дети на данный момент выписаны и живут в Казахстане. Как обезопасить себя при покупке такой квартиры ? Какие документы запросить у продавца для совершения сделки?
15 декабря 2015, 09:24, вопрос №1072857, Юлия, г. Владивосток
7 ответов
Дата обновления страницы 01.01.2014