Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста, квартира собственниками которой являются только я и супруга, у нас

Добрый день, подскажите пожалуйста, квартира собственниками которой являются только я и супруга, у нас зарегистрирован сын, которому 30 лет, он постоянно конфликтует, заставляет продать квартиру и отдать ему долю от продажи, сам ведет не трезвый образ жизни, из-за чего собственно каждый день поднимает скандалы, угрожает физической расправой, на данный момент на условном сроке находится, можем ли мы его законным путем выселить с нашей квартиры по решению суда, и на сколько это будет проблематично?

, Роман, г. Красноярск
Анна Кривоногова
Анна Кривоногова
Юрист, г. Михайловск

Здравствуйте, Роман!

Да, вы можете выселить его из квартиры через суд. Это ваше право как собственника. Сын является совершеннолетним дееспособным гражданином, каких-либо оснований для отказа в снятии его с регистрационного учёта не имеется. Каких-то прав на квартиру у него нет. Его проживание там после 18 лет это, грубо говоря, знак вашей с супругой доброй воли. И вы в любой момент можете это отменить. По срокам займет 3-5 месяцев процесс.

С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

В судебном порядке можете его выписать. Надо подать иск о признании прекратившим право пользования жилой площадью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Умер отец, в наследство осталось две квартиры
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Умер отец, в наследство осталось две квартиры. Одна квартира была на отце, вторая собственником является мать. После смерти через нотариуса вступили в наследство. Сейчас хотели продать одну из квартир и выяснилось, что мы по этой квартире не вступили в наследство. Как такое могло произойти? Дело открыто наследственное, приехали к нотариусу, сдали все документы, озвучена сумма 20 тыс руб. Хочу понять кто был не прав? Нотариус должен был сразу оформить две квартиры, это его ошибка и почему я теперь должна повторно оплачивать?
, вопрос №3518558, КРИСТИНА, г. Самара
Материнский капитал
Добрый день, подскажите, покупали квартиру в ипотеку в 2019 году, в 2021 внесли мат капитал на первого ребёнка, без
Добрый день , подскажите , покупали квартиру в ипотеку в 2019 году , в 2021 внесли мат капитал на первого ребёнка , без выделения долей, по документам собственник я и муж , общая совместная собственность , в этом месяце закрыли ипотеку , хотим продать квартиру и купить ту в которой живем( оформлена на свекровь в ипотеку ) . Мы можем это сделать ?
, вопрос №3518264, Кристина, г. Иркутск
Наследство
Добрый день у меня отец умер 29 сентября и у него осталось задолженность перед банком сейчас у него вынесен
Добрый день у меня отец умер 29 сентября и у него осталось задолженность перед банком сейчас у него вынесен судебный приказ как я как сын могу его отменить , в наследство я не вступал и вступать не собираюсь смогут ли с меня как с сына приставы удерживать его долги
, вопрос №3517324, василий алексеевич фролов, г. Москва
Предпринимательское право
Добрый день подскажите могу ли я открыть расчётный счёт в банке в армении на российскую фирму
Добрый день подскажите могу ли я открыть расчётный счёт в банке в армении на российскую фирму
, вопрос №3517295, Андрей, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Добрый день, подскажите, пожалуйста, купили квартиру пару лет назад, оформили на одного человека, платил со
Добрый день, подскажите, пожалуйста, купили квартиру пару лет назад, оформили на одного человека, платил со своего счета другой, может ли собственник получить теперь имущественный налог, если сделать доверенность или другой документ задним числом? если да, то что должно быть прописано в доверенности
, вопрос №3517273, Елена, г. Тюмень
Дата обновления страницы 28.07.2022