Если ли риски признания моей сделки купли-продажи недействительной?

Здравствуйте. Планирую купить квартиру. Продавец собственник с марта этого года, т.е 4 месяца. Квартира получена им в результате соглашения о разделе имущества с супругой. Есть определение суда о разделе имущества по мировогу соглашению. Квартира куплена в браке 2 года назад и была оформлена на супругу. Супруга в данный момент проходит осведетельствование назначенное судом по признанию ее недееспособности. Развод с разделом инициирован ею, на момент раздела имущества состояна на учёте в пнд.

Если ли риски признания моей сделки купли-продажи недействительной?

, Оксана, г. Ставрополь
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана! Скорее всего нет. Это же решение суда, а не нотариальная сделка. Если даже в отношении неё будет установлена опека и опекун обжалует определение суда о разделе имущества, то Вы всё равно остаётесь добросовестным приобретателем и пусть уже они разбираются самостоятельно между собой. Кроме того, ей же муж тоже что-то выплатил либо произошёл взаимозачёт требований, так что не переживайте. Могу помочь составить договор купли-продажи.

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.