Возможно ли вернуть полную или чать суммы, которую я положила на депозит?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дедушка (гражданин Азербайджана)мне в наследство оставил автомобиль,все документы нотариально оформлены. Машина была переоформлена на меня и растаможена,на транзитных номерах пересекла границу с Россией. При внесении депозита на таможне,выяснилось,что мне нужно заплатить сумму растаможки. Вопрос: положены ли мне льготы,т.к.автомобиль достался по наследству? И плюс мы многодетная семья,в которой ребёнок инвалид. Я гражданка России. Возможно ли вернуть полную или чать суммы,которую я положила на депозит?

, Тамилла, г. Чебоксары
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, к сожалению в данном случаи льгот по растаможке нет. В российском законодательстве не предусмотрено специальных льгот для инвалидов 1, 2, 3 групп инвалидности и семей на иждивении которых есть инвалиды. Льготные условия для инвалидов действовали до 1995 года.

 Возможно ли вернуть полную или чать суммы, которую я положила на депозит?

Нет. Не получится.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Тамила!

В данной ситуации законодательство не на Вашей стороне!

Поэтому Вам придется оплатить те суммы, которые требует от Вас таможня.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».