8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею жилое помещение с приборами учёта воды, но перестал передавать показания счётчиков воды и оплачивал выставленные тсж счета по повышенном тарифу за водоотведение

Добрый день. Имею жилое помещение с приборами учёта воды, но перестал передавать показания счётчиков воды и оплачивал выставленные тсж счета по повышенном тарифу за водоотведение. Теперь при продаже квартиры горводоканал выставил долг за весь период что не передавали показания. Но все оплаты в тсж я делал по увеличенному тарифу за водоотведение без счётчиков. Тсж отказывается возвращать мне или оплатить долг в горводоканал.

, Иван, г. Москва
Денис Портненко
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Пишите в Водоканал обращение и укажите в нем периоды оплаты и номера квитанций, также приложите квитанции. В ТСЖ пишите претензию и приложите квитанции с долгом. Если вопрос не решиться, то иск в суд. 

0
0
0
0
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Иван!

Первым делом вам необходимо посмотреть сколько намотало с того момента, как показания счетчиков передавались последний раз.

Посчитать — сколько Вы бы оплатили если платили по счетчику.

Сравнить с тем, сколько Вы оплатили. 

Далее отправить им письменную претензию с описью вложений. Там потребуйте либо вернуть разницу (если Вы переплатили), либо Выставить Вам счет для оплаты, если Вы им должны, а также попросите предоставить нужную Вам справку.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 28.07.2022