Работала в сфере вебкам, было задержание в июне, но меня отпустили.Забрали телефон и карты на проверкуВ августе хотят вызвать опять на допрос, насколько это может быть опасно для меня в плане закона?
Работала в сфере вебкам ,было задержание в июне,но меня отпустили.Забрали телефон и карты на проверкуВ августе хотят вызвать опять на допрос,насколько это может быть опасно для меня в плане закона?
Может отказаться от дачи показаний (если вы только не свидетель) ссылаясь на статью 51 Конституции РФ.Ни в коем случае нельзя верить следователю на слово (так как его интерес в том, чтобы довести дело до конца, передать его в суд и отчитаться перед начальством об успехе).
Я советую вам, если есть возможность нанять адвоката по данным делам и выработать с ним линию поведения на следствии и в суде.
Следователь должен доказать вашу вину, иначе уголовное дело подлежит прекращению.