8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписав не проживающего человека, должника по кредиту

Здравствуйте. Мой отец не проживает в квартире с 2007 года, квартира в моей собственности. Он взял кредит примерно год назад и не выплачивает его, банк грозится описать имущество в моей квартире. Выписав его по суду

как потерявшего право на проживание, могу ли я доказать этим банку, что у должника в квартире нет ни какого имущества?

29 декабря 2013, 06:41, Артем, г. Курск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, конечно в иске укажите, что не проживает в квартире с 2007 года, забрал из квартиры все свое имущество.

Удачи Вам!

03 января 2014, 19:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Сочи
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать из квартиры прописанных, но не проживавших в ней людей?
В не приватизированной квартире прописаны 4 человека. 2 человека не проживают около 20 лет.можно ли выписать не проживавших.для дальнейшей приватизации
03 февраля 2018, 05:52, вопрос №1894293, Галина, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Как выписать не проживающих в доме, если в договоре нет обязательств по сохранению их регистрации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 5 лет назад мы купили дом у родственников, в доме были прописаны 2 человека, в договоре-купли продажи есть пункт что в доме прописаны эти люди и что покупатель(то есть мы) не обязуются сохранять право регистрации и проживания. Эти люди в доме не проживали и в данный момент их в городе вообще нет, сейчас мы хотим продать этот дом, можем ли мы выписать этих людей. И как правильно это сделать. Большое спасибо за ответ.
17 декабря 2017, 15:20, вопрос №1848651, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Жилищное право
Как выписать не проживающего человека из общежития, которое не приватизировано?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста...выход из ситуации..моя мама муж я и брат прописаны в общетитии...но оно не приватмзированно...мама получила по завещанию квартиру и переехали с братом туда жить более 5лет назад..но моя мама осталась главный квартиросьемщиком в общежитии все комунальные счета на ее имя ..но платим мы с мужем так как и проживаем...мать и брат выписываться не торопятся...я хочу выписать их через суд...возможен ли такой вариант...ведь у них есть отдельное жилье...соседи могут доказать что они давно не проживают..
30 мая 2017, 03:31, вопрос №1651363, Екатерина, Ирпень
4 ответа
Жилищное право
Как выписать не проживающих и не оплачивающих ЖКУ из муниципального жилья?
Здравствуйте! Данные: не приватизированная квартира, прописано 3 человека (родственники), фактически проживает 1. Ответственный наниматель не проживает фактически полгода. Второй человек не проживает фактически более 4 лет. Лицевой счет не разделен. Квартплата оплачивается "вскладчину" (по 1/3 начисленных в счет/фактуре сумм). Однако, последние 4 месяца не проживающие 2 человека платить перестали, проживающий исправно платит 1/3 квартплаты. Также, проживающий имеет Соглашение с Управляющей компанией на оплату коммунальных платежей, дабы не быть солидарным с остальными проживающими, мера вынуждена, т.к. и в прошлом оплаты поступали неаккуратно. Единственный проживающий не имеет информации о месте нахождения двух других проживающих (информация от него скрывается). Оплачивать за отсутствующих единственно проживающий не имеет материальной возможности, компенсировать позже за счет не проживающих не представляется возможным ввиду сознательного уклонения их от уплаты. Имеет ли единственный проживающий НЕ ответственный наниматель шанс выписать (естественно, в судебном порядке) не проживающих и не оплачивающих квартплату? Как доказать, сколько они должны отсутствовать/не платить?Буду благодарна за прочие детали, которых пока не знаю!
11 апреля 2017, 18:17, вопрос №1605299, Лариса, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Можем ли мы узаконить 1/2 части земельного участка, выписать не проживающих на этом участке людей?
Остался земельный участок в наследство ,два дольщика, прописаны 4 человека, но они там не проживают уже давно. Как можно определить через суд границы 1/2 участка без присутствия второго наследника, свидетельства на право собственности у нее нет, в наследство ее ввела моя мама сама через суд, она бродяжничает и где находится неизвестно, а ее дети ,которые не проживают там, дом сгорел больше 15 лет, не хотят ее искать, требуют только выплату за 1/2 участка и препятствуют определению границ . Мы не можем узаконить 1/2 своего участка и не можем ничего построить на земле. И как можно выписать ,прописанных людей на участке, которые там не проживают?
31 июля 2016, 07:33, вопрос №1331224, евгения талызенкова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.01.2014