Как можно доказать, что я не подавала на алименты на ребёнка и не получаю их?

Добрый день.

Как можно доказать, что я не подавала на алименты на ребёнка и не получаю их? Отец ребёнка вписан в свидетельство о рождении как отец. Мы состояли в гражданском браке. Установление отцовства происходило на Украине в Луганской области, где мы с сыном проживали до 2014 года. С 2017 года я и сын граждане России. С отцом ребёнка связь не поддерживаем с 2006 года.

Доказательства неполучения алиментов мне нужно для оформления соц контракта по поиску работы.

, Людмила, г. Липецк
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Обратитесь в УФССП о предоставлении справки, что Вы не являетесь получателем алиментов на ребенка. Возьмите справку из банка о том, что никаких денежных перечислений в качестве алиментов не получали.

Людмила
Клиент, г. Липецк
А имеет ли значение, что отец ребёнка гражданин Украины? И мы с сыном тоже были в то время гражданами Украины.